Рекомендую Учет расходов в Excel. Android приложение.

Mofix. Мобильный интерфейс домашней бухгалтерии.
Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:34 pm

Часовой пояс: UTC − 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О работе с нескольких устройств.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 6:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 8:46 am
Сообщения: 2
Купил программу и не жалею. По мере того, как разбирался с ее возможностями и работой, она нравится все больше. Теперь на вопрос бухгалтерии: "Где деньги, Зиин"?, посылаю им файл и они сразу все находят.
Но теперь возник еще вопрос: Нарисовалась необходимость вести два учета по двум нашим филиалам. Но хочется все это сохранять в одном и том же файле. Т.е. чтобы два работника независимо друг от друга имели возможность завести отдельные счета, (напр. "Касса 1", "Расходные 1", это один офис, "Касса 2" и "Расходные 2", это другой офис), и вводили изменения каждый со своего смартфона. Но чтобы все синхронизировалось в одном DROPBOX'e, в одном файле. Чтобы бухгалтер видел все сразу. Могу предположить, что такая возможность может быть, поэкспериментировать пока не могу, да и не рискую, (уж очень все у меня красиво)... Поэтому пишу в форме вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 7:16 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:50 am
Сообщения: 245
paver писал(а):
Купил программу и не жалею. По мере того, как разбирался с ее возможностями и работой, она нравится все больше. Теперь на вопрос бухгалтерии: "Где деньги, Зиин"?, посылаю им файл и они сразу все находят.
Но теперь возник еще вопрос: Нарисовалась необходимость вести два учета по двум нашим филиалам. Но хочется все это сохранять в одном и том же файле. Т.е. чтобы два работника независимо друг от друга имели возможность завести отдельные счета, (напр. "Касса 1", "Расходные 1", это один офис, "Касса 2" и "Расходные 2", это другой офис), и вводили изменения каждый со своего смартфона. Но чтобы все синхронизировалось в одном DROPBOX'e, в одном файле. Чтобы бухгалтер видел все сразу. Могу предположить, что такая возможность может быть, поэкспериментировать пока не могу, да и не рискую, (уж очень все у меня красиво)... Поэтому пишу в форме вопроса.

Это работает когда у всех использует в Mofix один логин dropbox и при сохранении есть Интернет так как при синхронизации используется дата последней модификации файла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 8:46 am
Сообщения: 2
pv писал(а):
paver писал(а):
Купил программу и не жалею. По мере того, как разбирался с ее возможностями и работой, она нравится все больше. Теперь на вопрос бухгалтерии: "Где деньги, Зиин"?, посылаю им файл и они сразу все находят.
Но теперь возник еще вопрос: Нарисовалась необходимость вести два учета по двум нашим филиалам. Но хочется все это сохранять в одном и том же файле. Т.е. чтобы два работника независимо друг от друга имели возможность завести отдельные счета, (напр. "Касса 1", "Расходные 1", это один офис, "Касса 2" и "Расходные 2", это другой офис), и вводили изменения каждый со своего смартфона. Но чтобы все синхронизировалось в одном DROPBOX'e, в одном файле. Чтобы бухгалтер видел все сразу. Могу предположить, что такая возможность может быть, поэкспериментировать пока не могу, да и не рискую, (уж очень все у меня красиво)... Поэтому пишу в форме вопроса.

Это работает когда у всех использует в Mofix один логин dropbox и при сохранении есть Интернет так как при синхронизации используется дата последней модификации файла.


Понял, спасибо, я так и думал. Проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 12:56 pm
Сообщения: 21
Ну вот я и тут :) Здравствуйте уважаемый Разработчик.
Начинаю полевые испытания сабжа.
Я <> Супруга.
И вот что сразу пришло в голову.
Как бы я реализовал механизм одновременной работы с файлом через облако.
Нужна кнопка - "Блокировка" / "Захват" / "Ввод данных" / (кнопка нужна одна - это просто варианты названий)
Так вот при нажатии её происходит следующий алгоритм работы.
1. Подключаемся в облако и проверяем есть ли там файл - mofix.lck
Имеется -> выводим сообщение пользователю что файл занят.
Отсутствует -> переходим к п.2.
2. Скачиваем файл mofix.xlsx на устройство, тем самым получаем самую свежую версию файла.
3. На облаке создаем файл mofix.lck, чтобы сигнализировать другим пользователям что файл в работе.
.......тут пользователь вводит свои данные.......
После окончания ввода данных пользователь повторно нажимает на клавишу "Блокировка" / "Захват" / "Ввод данных".
4. В облако отправляется обновленный файл mofix.xlsx
5. В облаке удаляется файл mofix.lck

Профит.



Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 12:56 pm
Сообщения: 21
Я в принципе уже попробовал одновременную работу и сразу напоролся на ошибку в приложении. :(
Поэтому и возникла такая идея, что описанная выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 12:56 pm
Сообщения: 21
Кстати, вот что подумал.......зачем всякие кнопки......
Можно все это организовать проще и производить данные манипуляции и проверки при открытии и закрытии приложения.
И сделать это как дополнительную функцию в настройках синхронизации дополнительно к тем трем что имеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 6:59 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:50 am
Сообщения: 245
CkopnuoH писал(а):
Я в принципе уже попробовал одновременную работу и сразу напоролся на ошибку в приложении. :(
Поэтому и возникла такая идея, что описанная выше.

А что за ошибка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 7:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 12:56 pm
Сообщения: 21
Рассказываю.

Имеем User1 и User2
У обоих - версия 2.76 (pro).
Настройки синхронизации у обоих одинаковы - синхронизировать при сохранении.
Аккаунт в облаке одинаков - Dropbox.

1. User1 - Создание транзакции №1 - OK
2. User2 - Создание транзакции №2 - OK

3. User2 - Удаление транзакции №1 - OK
4. User2 - Удаление транзакции №2 - OK

5. User1 - Удаление транзакции №1 - ERROR с вылетом приложения.

Причем когда сейчас пробовал повторить данные действия, чтобы точно описать алгоритм возникновения ошибки, получил еще один неприятный момент - удаление не той транзакции, которую удалял.
Описывать алгоритм как это получить - не стану, так как причина проблемы одинакова.

Ну а причина банальна - в не синхронизированных данных.

В п.5 User1 имеет старый файл в котором транзакция №1 еще присутствует, хотя она уже удалена User2 и когда он пытается удалить её - программа скачивает новый файл и .....не найдя этой транзакции - вылетает.
Причем как я говорил выше, если сделать побольше транзакций и их удалений, то можно получить что при удалении уже удаленной другим пользователем транзакции, программа удаляет, если я правильно понял, следующую за удаленной транзакцию. То есть не ту что мы хотели удалить. При этом никаких ошибок не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 9:56 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:50 am
Сообщения: 245
CkopnuoH писал(а):
Рассказываю.

Имеем User1 и User2
У обоих - версия 2.76 (pro).
Настройки синхронизации у обоих одинаковы - синхронизировать при сохранении.
Аккаунт в облаке одинаков - Dropbox.

1. User1 - Создание транзакции №1 - OK
2. User2 - Создание транзакции №2 - OK

3. User2 - Удаление транзакции №1 - OK
4. User2 - Удаление транзакции №2 - OK

5. User1 - Удаление транзакции №1 - ERROR с вылетом приложения.

Причем когда сейчас пробовал повторить данные действия, чтобы точно описать алгоритм возникновения ошибки, получил еще один неприятный момент - удаление не той транзакции, которую удалял.
Описывать алгоритм как это получить - не стану, так как причина проблемы одинакова.

Ну а причина банальна - в не синхронизированных данных.

В п.5 User1 имеет старый файл в котором транзакция №1 еще присутствует, хотя она уже удалена User2 и когда он пытается удалить её - программа скачивает новый файл и .....не найдя этой транзакции - вылетает.
Причем как я говорил выше, если сделать побольше транзакций и их удалений, то можно получить что при удалении уже удаленной другим пользователем транзакции, программа удаляет, если я правильно понял, следующую за удаленной транзакцию. То есть не ту что мы хотели удалить. При этом никаких ошибок не возникает.

Ситуация понятна. Рекомендуем перейти на синхронизацию через 1 минуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 12:56 pm
Сообщения: 21
Гонять туда-сюда бесполезный трафик.......а если файл будет расти......хм.....
Или я что-то не знаю?
Если файл не изменялся - он скачивается? Или "паразитный" трафик будет состоять только из запросов-ответов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB