Рекомендую Учет расходов в Excel. Android приложение.

Mofix. Мобильный интерфейс домашней бухгалтерии.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:18 am

Часовой пояс: UTC − 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 1:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 12:56 pm
Сообщения: 21
Нет, ни каких склеек.
Просто две разные бухгалтерии. Как я говорил ранее, мне удобнее вести у себя более крупные расходы, так сказать глобальные, а супруга пусть ведет детальные расходы по продуктам, расходам на ребенка и домашний обиход.

Своё видение по этому поводу я уже описывал.
Повторюсь здесь.
===
Смотрите как я все это себе представляю.

Создается две бухгалтерии/два файла, переключение между которыми осуществляется простым нажатием пимпочек "Бух1" и "Бух2" (в идеале - "Моя бухгалтерия" и "Бухгалтерия жены") в верхней строке программы, там где "- + <>".
Можно конечно чтобы как название пимпочек так и название файлов генерировались автоматически, но в идеале конечно хотелось бы чтобы и название файлов и текст пимпочек мог редактироваться пользователем.
При этом очень-очень хотелось бы чтобы в настройках каждого файла был бы чекбокс "Read Only", который бы отключал все функции добавления/изменения/удаления транзакций в той бухгалтерии (файле) где он установлен. Чтобы можно было бы оградить свои шаловливые ручки от случайного изменения там где этого не стоит делать.

Мечтаем дальше.
Настраиваем себе и жене две разные бухгалтерии, синхронизация через облако, естественно у себя ставим реадонли на файл жены - а у жена на свой файл.

Мечтаем еще больше.
При выводи на экран виджета, в настройках виджета указываем из какой бухгалтерии/файла брать информацию для этого виджета. Выводим один виджет со своей бухгалтерией а второй с бухгалтерией жены.

ИЛИ

Уж совсем заоблачное мечтание.
После реализации хотелки из голосования "Добавить выбор счетов для вывода в виджете", выводим в один - общий - виджет, в котором есть возможность как настроить какой счет выводить, так и из какой бухгалтерии брать этот счет, с обязательной настройкой "группировать по бухгалтериям/выводить общим списком". Ну и конечно должна быть возможность перемещать "вверх-вниз" выводимые в виджет счета.


Что в итоге мы будете иметь.
Жена ведет свою бухгалтерию и вы видите в режиме онлайн движения по её счетам, вы ведете свою бухгалтерию и жена видит (или не видит ) движение по вашим счетам. Когда Вы вечерком встречаетесь дома и Вам или ей необходимо сделать какие либо корректировки в бухгалтерии другого Вы снимаете соответствующие чекбоксы "реадонли" у себя и/или у неё и сообща производите те операции которые необходимы, при этом не затирая данных друг друга.

Как то так.
===


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 3:11 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:50 am
Сообщения: 245
CkopnuoH писал(а):
у себя и/или у неё и сообща производите те операции которые необходимы, при этом не затирая данных друг друга.

Как то так.
===

А это разве не склейка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 6:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 12:56 pm
Сообщения: 21
Ну можно конечно и так назвать. Все зависит от использования двойной бухгалтерии.
В моем варианте ведения дом. бухгалтерии - это вообще не нужно.
Я хотел сказать что каждый ведет свою бухгалтерию, а вечерком - видя друг друга и договорившись что да как, можно будет сделать корректировки как своей бухгалтерии, так и бухгалтерии жены, при этом делать эти поправки как на своем устройстве, так и на устройстве жены. Вообщем так называемая "избыточная возможность".
Может сумбурно немного пишу, но как могу - уж извеняйте.
Да и тот пост так же был направлен на решение проблем того пользователя - которому я рассказывал как вариант решения его проблемы.
Ну а если в будущем будет такая уникальная возможность как перенос/копирование транзакции/выбранных транзакций из одной бухгалтерии в другую (из одного файла в другой), я думаю пользователи Вам будут еще больше благодарны.
Тогда да, можно эту возможность назвать "склейкой". Пришёл домой, отобрал планшеты у жены и дочки и сиди себе гоняй транзакции туда-сюда :)))))))))) Чем не вечерне-семейное времяпровождение :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB