Рекомендую Учет расходов в Excel. Android приложение.

Mofix. Мобильный интерфейс домашней бухгалтерии.
Текущее время: Сб май 18, 2024 4:06 pm

Часовой пояс: UTC − 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 3:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 3:14 am
Сообщения: 6
Здравствуйте!

Пользуюсь pro-версией уже почти год. Очень довольна! СПАСИБО!
Небольшой минусик: не отображается десятичная часть суммы на счете.
Существенный минус: я ввожу затраты с точностью до сотых, не округляя. Постепенно возникает погрешность в вычислении остатка на счете. Вначале разница была небольшая, но постепенно она увеличивается. Сравниваю я с соответствующими расчетами в excel.
Можно надеяться, что это исправится?
Мне очень нравится программа, удобнее я еще не видела!!! Но, покупая ее, я совсем не думала, что могу столкнуться с такой проблемой, как неправильное вычисление - это же основная функция программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 10:22 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:50 am
Сообщения: 245
nyuttta писал(а):
Здравствуйте!

Пользуюсь pro-версией уже почти год. Очень довольна! СПАСИБО!
Небольшой минусик: не отображается десятичная часть суммы на счете.
Существенный минус: я ввожу затраты с точностью до сотых, не округляя. Постепенно возникает погрешность в вычислении остатка на счете. Вначале разница была небольшая, но постепенно она увеличивается. Сравниваю я с соответствующими расчетами в excel.
Можно надеяться, что это исправится?
Мне очень нравится программа, удобнее я еще не видела!!! Но, покупая ее, я совсем не думала, что могу столкнуться с такой проблемой, как неправильное вычисление - это же основная функция программы.

Согласен что это не правильно. Пока не получилось воспроизвести неверные вычисления. По хорошему не должно быть расхождений в пределах рубля так как идёт округление либо в большую либо меньшую сторону. Уточните на сколько у вас расхождения и сколько у вас записей , участвующих в расчёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 2:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 1:22 am
Сообщения: 3
Здравствуйте, pv!
На 4пда обнаружил вашу простую, но замечательную программу. Почитал описание, страницы обсуждения и на 4пда, и тут - очень понравилось. Сам для себя веду учет денег в экселе, который храню в дропбоксе. А тут такое... :ugeek: . Установил бесплатную версию - начал вводить данные (в том числе и через комп) - получил первые отчеты - подсоединил дропбокс. Красота ;) ! Но ... :?
nyuttta писал(а):
Небольшой минусик: не отображается десятичная часть суммы на счете.
Существенный минус: я ввожу затраты с точностью до сотых, не округляя. Постепенно возникает погрешность в вычислении остатка на счете. Вначале разница была небольшая, но постепенно она увеличивается. Сравниваю я с соответствующими расчетами в excel.

Ввел расходы с копейками (т.е. с точностью до сотых - как и у топикстартера) - получил некорректную сумму на остатке счета?! Думал - я что-то набедокурил когда вносил данные копированием и изменением на компьютере в экселевский файл. Снес программу - установил заново. Через саму программу занес минимум операций - результат тот же :o ! Я прикрепил два файла: первый за 10 число - мой первоначальный опыт, второй за 11 - сегодняшняя проверка. Описываю действия в последнем случае:
1) доход 2503,27 на карточку
2) перевод с карточки на наличные 500
3) расход наличных на долг 500
4) расход с карточки на еду 29,09
на карточке - 1974,1799 , а должно быть 2503,27 - 500 - 29,09 = 1974,18!
З.Ы. Телефон samsung GT-S5300 pocket, Андроид версия - 2.3.6
З.З.Ы. И да - очень напрягает округление до целых.
З.З.З.Ы. Сегодня вечером попробую на Андроиде 4.1.1 - о результатах отпишусь


Вложения:
mofix20140911.zip [10.47 КБ]
Скачиваний: 550
mofix20140910.zip [8.23 КБ]
Скачиваний: 556
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 4:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:50 am
Сообщения: 245
Tochka писал(а):
Здравствуйте, pv!
На 4пда обнаружил вашу простую, но замечательную программу. Почитал описание, страницы обсуждения и на 4пда, и тут - очень понравилось. Сам для себя веду учет денег в экселе, который храню в дропбоксе. А тут такое... :ugeek: . Установил бесплатную версию - начал вводить данные (в том числе и через комп) - получил первые отчеты - подсоединил дропбокс. Красота ;) ! Но ... :?
nyuttta писал(а):
Небольшой минусик: не отображается десятичная часть суммы на счете.
Существенный минус: я ввожу затраты с точностью до сотых, не округляя. Постепенно возникает погрешность в вычислении остатка на счете. Вначале разница была небольшая, но постепенно она увеличивается. Сравниваю я с соответствующими расчетами в excel.

Ввел расходы с копейками (т.е. с точностью до сотых - как и у топикстартера) - получил некорректную сумму на остатке счета?! Думал - я что-то набедокурил когда вносил данные копированием и изменением на компьютере в экселевский файл. Снес программу - установил заново. Через саму программу занес минимум операций - результат тот же :o ! Я прикрепил два файла: первый за 10 число - мой первоначальный опыт, второй за 11 - сегодняшняя проверка. Описываю действия в последнем случае:
1) доход 2503,27 на карточку
2) перевод с карточки на наличные 500
3) расход наличных на долг 500
4) расход с карточки на еду 29,09
на карточке - 1974,1799 , а должно быть 2503,27 - 500 - 29,09 = 1974,18!
З.Ы. Телефон samsung GT-S5300 pocket, Андроид версия - 2.3.6
З.З.Ы. И да - очень напрягает округление до целых.
З.З.З.Ы. Сегодня вечером попробую на Андроиде 4.1.1 - о результатах отпишусь


Посмотрел примеры. Спасибо. Ошибка понятна - это чисто технический вопрос, решим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 5:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 1:22 am
Сообщения: 3
Здравствуйте, pv!
pv писал(а):
Посмотрел примеры. Спасибо. Ошибка понятна - это чисто технический вопрос, решим.

Рад такому делу - потому как и на 4.1.1 - у меня та же история.
З.Ы. А может как один из пунктов настройки - способ отражения а) с копейками и б) как сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 10:50 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:50 am
Сообщения: 245
Вышла новая версия 2.04:
-исправления ошибок в дробной части сумм остатка на счёте и категории
-вернули галочку на закладке SMS "Запускать при поступлении SMS"
В google play появится через несколько часов.

Прошу проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 7:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 3:14 am
Сообщения: 6
pv писал(а):
Уточните на сколько у вас расхождения и сколько у вас записей , участвующих в расчёте.


У меня примерно 1500 строк. До выхода обновления разница основного счета была в 1,53, сейчас - 1,3.

Я не очень понимаю, какой принцип округления?
Введенные суммы округляются и складываются или складываются, а потом округляются при отображении в итоговой сумме?
А можно сделать так, чтобы в отчетах отражалась правильная не округленная сумма? Этого можно ожидать в ближайшее время?

Кроме того, у меня часто возникает ошибка отображения введенной сумме - вместо 1173,15 введено 1173,1500000000001. В новой версии это не исправлено. Меня это не напрягает, если это никак не отражается на результате вычислений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 7:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 3:14 am
Сообщения: 6
pv писал(а):
Согласен что это не правильно. Пока не получилось воспроизвести неверные вычисления.


Если вам как-то поможет устранить этот дефект, я могу выслать свой файл.
Для меня это очень важно и я не хочу отказываться от вашей мега-удобной программки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 4:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 1:22 am
Сообщения: 3
Пока тестировал - уже успело выйти два обновления ;) - Очень доволен приложением !) . Так как адекватно реагируете на предложения - осталось правильно сформулировать "хотелки" - ведь это, как я понимаю, половина для развития программы. В первую очередь - это отложенная загрузка смс и синхронизация с параллельных устройств (знаю, что второе сложнее - по этому и не надеюсь на быстрое решение - но всё же, если программу позиционируете для учета домашних финансов, то и семейные возможности должны быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC − 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB